Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Вообще,я считаю, что понятие "дружба" и "хороший друг" настолько относительно, что не имеет и смысла определять, что такое настоящая дружба или настоящий друг. О том, кто был тебе настоящим другом, можно судить в старости, когда жизнь уже прожита. Вот тогда, посмотрев, кто находится с тобой в этот момент, можешь назвать кого-то настоящим другом. Дружба определяется временем. Прожив долгую жизнь, оглянешься назад и вспомнишь всё, через что прошел, и сможешь увидеть, кто был тебе настоящим другом, а кто просто приятелем. Да и вообще, стоит ли оценивать дружбу по таким критериям как "настоящий" и "ненастоящий", когда все в этом мире настолько относительно?..
Но,если исходить из моих суждений, хороший друг это тот, кому желаешь того же, чего и себе. Чьи успехи и неприятности воспринимаешь как свои. Человек, который знает тебя настолько, что всегда поймёт твоё состояние без слов. Признаюсь, я не могу назвать себя такой по отношению ко всем. До некоторого времени я и не знала что это такое, а теперь очень рада,что и для меня нашелся тот человек,которого я с уверенностью могу назвать настоящим другом,а он считает таковой меня.

Мне трудно судить о себе,но,отвечая на прямую на поставленный вопрос,могу сказать,что хорошим другом меня делает, наверное, способность понять и выслушать, поддержать в трудную минуту. А главное - бескорыстность по отношению к человеку.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 43 %

Дата публикации: 28.09.2013 22:01
Мотать страницу вверх