Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Поцелуи являются неотъемлемой частью нашей жизни. Через поцелуи люди выражают свою любовь и привязанность. Кроме того, поцелуй с любимым человеком - это всегда приятно. Для большинства из нас первый поцелуй является событием, которое запомнилось на всю жизнь. Люди целуются испокон веков. Тысячи, сотни тысяч, миллионы поцелуев каждый день. О поцелуях написано множество книг, статей, стихов. О них даже пишут seo-статьи на заказ! Существует ли какое-то физиологическое объяснение стремления к поцелуям? Могут ли поцелуи приносить конкретную пользу? Давайте попробуем разобраться.

Мы целовались, целуемся и будем целоваться. Так что же мы от этого получаем? Только лишь удовольствие? Нет, это далеко не так! Во время поцелуя в организме человека происходят психофизические реакции, позитивно влияющие на его общее самочувствие и здоровье. Поцелуй снимает стресс, поднимает настроение. А как мы знаем, часто стресс является причиной заболеваний. Во время поцелуя, кроме того, учащается сердцебиение, усиливается кровоток, тренируется сердечно-сосудистая система. Это в свою очередь уменьшает вероятность заболеваний сердца. Страстный поцелуй повышает общую психическую активность человека.

Отдельно следует упомянуть позитивное воздействие поцелуя на иммунную систему. Во время поцелуя к нам попадают чужие бактерии. Это активизирует защитную реакцию организма, увеличивая его сопротивляемость к инфекциям и заболеваниям.

Поцелуи обостряют наши чувства, восприятие окружающего. Благодаря им увеличивается внимание и концентрация. Мы получаем массу приятных ощущений, одновременно приобретая целый набор бонусов для нашего здоровья.

Описывая всю пользу поцелуев для организма, мы тем не менее обязаны упомянуть возможные негативные последствия. Это, прежде всего, возможность через поцелуй заразиться различными заболеваниями, от обычного кариеса до герпеса или сифилиса. Но это уже ближе к вопросам доверия и выбора партнера. В целом же поцелуй для организма очень полезен.





Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.09.2013 16:21
Мотать страницу вверх