Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?
При выяснении вопроса, чем отличается дырка от отверстия, наверное, стоит начать с того, в каких случаях используется слово «дырка», а в каких – «отверстие».

По сути, дырка и отверстие – синонимы. Оба слова означают пустое место в чем-либо. Но сферы применения этих двух слов разные.

Слово «дырка», чаще всего, мы употребляем в каких-то негативных моментах. Например, дырка в носке или на обоях. Дырка – это, в большинстве случаев, что-то бесформенное и бессмысленное, стихийно образовавшееся, несущее негативный оттенок и не имеющее конкретного назначения. Почти всегда дырку необходимо устранить.

В свою очередь, отверстие – больше технический термин. Когда мы говорим про отверстие, то чаще всего имеем в виду что-то целенаправленно созданное, имеющее определенную форму и назначение. Например, отверстие в детали или в стене. Поскольку отверстие имеет определенное назначение – его устранение не требуется.

В настоящее время в интернете существует масса возможностей заказать презентацию на любую тему – в частности, «Чем отличается дырка от отверстия?». В презентации будут наглядно отображены все сходства и различия данных понятий, а также сферы их применения.


Автор:

Оценка: 0

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.09.2013 16:33
Мотать страницу вверх