Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

 Итак,пять пальцев. С одной стороны,несколько глупый вопрос. Если бы не они,но что было бы с нами. Ведь всё то,что вокруг нас создано людьми,было сделано именно с помощью этих пальцев. Не было бы тех потрясающих произведений искусств,величайших чудес света,гениальных музыкальных произведений(вы когда нибудь пробовали играть на пианино тремя пальцами?).

 Можно конечно поспорить,что если бы было не пять,а к примеру четыре пальца,то люди бы как нибудь приноровились к этому,и всё было бы не хуже,а может быть и лучше. Но это всё разговоры в пользу бедных. Большинство из нас имеет именно пять пальцев,и этим обстоятельством нужно если не гордится,то быть хотя бы довольным. В конце концов,от добра добра не ищут.

Именно этими,чаще всего дрожащими пальцами мужчины  держат букет цветов,когда делают предложение своей любимой, обручальное кольцо на безымянном пальце смотрится лучше в соседстве со своими четырьмя дружками,поиграть с ребёнком-так там порой и пяти пальцев не хватает,когда считаешь свою первую зарплату,то хочется хочется ощутить её каждым квадратным сантиметром своего тела,не говоря уже про какие то пальцы. Да и в старости,говорят,опираться на клюку лучше полной ладонью,с помощью всех своих пальчиков.

 Так что,друзья-берегите свои пальцы,дорожите ими,и будьте счастливы.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.11.2011 19:55
Мотать страницу вверх