Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стресс. Такое противное, " шипящее "слово. И это конечно проблема современного человека, живущего в нашем обществе. А чтобы искоренить проблему, в первую очередь надо найти и ликвидировать её причину. Этим и займёмся.

Так как человек всегда стремиться улучшить своё благосостояние, одной из причин стресса становятся проблемы на работе, маленькая заработная плата и конфликты с сослуживцами. И, казалось бы, эти проблемы можно было бы искоренить только если сменить работу, но это не выход, потому что нет гарантии, что это снова не превратится в проблему. Значит нужно работать с чем есть. Самое главное, чтобы человек сам захотел бороться с причинами стресса, возникающего из - за работы. Есть масса способов такой борьбы. Один из них - найти себе параллельную работу - хобби. Например, написание текстов для сайтов. Конечно, к этому тоже нужно иметь способности, но попробовать никто не запрещал. И о наболевшем можете написать, и заработать на этом! Или превратить своё уже имеющееся хобби в работу. Приходить домой, расслабляться и наслаждаться своим любимым делом, которым можно ещё и зарабатывать! Наверное, в этом тоже есть счастье. Ещё один из способов - " отпустить "ситуацию и вы сразу почувствуете как вам станет легче, потому что если ВЫ нервничаете, кроме ваших, больше ни чьи нервные клетки не тратятся.а вы задумайтесь: вам это точно не нужно! Ну а если всё - таки возникают конфликты с начальством, сослуживцами или задержали зарплату - придите домой, сядьте в кресло, заварите любимый чай и наслаждайтесь! Может и банально, но всё-таки действенно! И, хотя бы на какое - то время вы снимите нервное напряжение и полностью расслабитесь. Каждый уважающий себя человек обязан поступить так после суматошного трудового дня! Посмотрите любимый фильм или поболтайте по телефону с лучшим другом! Ведь всё гениальное просто.

Но это ещё не всё. Есть много других категорий людей, подверженных ежедневному стрессу. Например,женщины - домохозяйки. Изо дня в день они живут однообразно и от этого конечно можно сойти с ума. Естественно они испытывают стресс из - за этого однообразия. Конечно, семья и дети это чудесно, но ведь каждому человеку нужна смена обстановки. Тогда этим прекрасным женщинам на помощь должен прийти не менее прекрасный муж. Самое главное - понимающий. Отпустить жену прогуляться, пока он сидит с детьми, наверное, это вершина понимания. И он после трудового дня обстановку сменит, и жена довольна останется.

Конечно, можно очень долго рассуждать, как же в современном обществе бороться со стрессом. Главное - задумайтесь об этом, а ответ не заставит себя долго ждать. Ведь не стресс должен управлять вами, а наоборот !


Автор: Romanrmn87

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.09.2013 20:47
Мотать страницу вверх