Почему привилегия - заклятый враг права?

ИнфоТестовые задания → Почему привилегия - заклятый враг права?

Прежде всего нужно сказать,что я себя вижу либо переводчиком, либо рерайтером, а написание текста, пусть даже коротенько, подходит больше копирайтерам. Но раз было дано задание,значит его необходимо выполнить.

Для начала нужно определиться с самим понятием "привилегия". Это исключительно право, предоставляемое кому-либо в отличие от других. Даже исходя из определения, можно сделать вывод,что привилегия - это враг права. В качестве примера можно привести детей богатых родителей. Папа спонсирует школу, либо какое-то мероприятие, а сын этим пользуется, чувствует свою неприкосновенность, в отличие от других детей.
Другим примером может служить поступление в ВУЗ. В настоящее время существует множество различных льгот, "поблажек" при поступлении в высшее учебное заведение. Права одних поступающих ущемляются в пользу других. И таких примеров можно привести достаточное количество.
Таким образом, можно сделать вывод, что вряд ли люди во всем мире когда-нибудь будут иметь равные права без привилегий и поблажек.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 25.09.2013 17:19
Мотать страницу вверх