Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Проблемы преследуют нас постоянно, где бы мы ни находились и что бы мы ни делали, вне зависимости от нашей национальности, вероисповедания, возраста и профессии. Проблемы бывают разные: от простых и банальных (сломался каблук), до более специфических и непривычных (заказать текст для сайта) и тяжелых, почти неразрешимых (что я буду делать завтра)…

Безусловно, люди разного возраста сталкиваются с разными проблемами. Вот уже пару месяцев как мне двадцать пять. Сказать, что раньше было проще нельзя, однако все прошедшие перипетии всегда меркнут на фоне новых, актуальных в данный момент времени задач. Пожалуй, это значит, что дальше будет только сложнее, но и опыта будет больше.

Что же может стать главной проблемой для человека в двадцать пять? Вариантов, честно говоря, масса. Первым на ум приходит определенно финансовое положение. Ведь мы всегда хотим получать, иметь больше, чем у нас есть. И все же все материальное вторично. На мой взгляд, главной проблемой в условиях сегодняшней действительности для человека моего возраста становится самоопределение, поиск самого себя…

Да, это может показаться странным, ведь к данному моменту человек как личность, как правило, уже успевает сформироваться. Но речь совсем не о том. Речь о поиске себя в профессиональном плане. Основываясь на собственном опыте и опыте своих друзей, могу с уверенностью заявить, что выпускники высших учебных заведений по большей своей части, к сожалению, не имеют никакого реального представления о той работе, которой им предстоит заниматься. В итоге, приобретая опыт работы «по специальности», многие разочаровываются, поскольку изначально они ожидали иного (а зачастую вовсе ничего и не ожидали: воспользовались советом родителей).

В этот самый момент возникает диссонанс, разворачивается настоящая дилемма: получить второе высшее образование недешево, это требует времени, а работать по профессии невозможно, ведь все твое нутро противится, не принимает заданный образ жизни. Эта жизнь похожа на текст на заказ: кто-то другой написал за тебя сценарий твоих будней, и ты ничего не можешь с этим поделать…

На мой взгляд, стоит набраться смелости и сломать ситуацию. Дальше будет только сложней. Пока есть время, есть силы, нужно пробовать что-то новое, стремиться к неизведанному. Это единственный способ найти самого себя в этом мире.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.09.2013 01:23
Мотать страницу вверх