Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

можно стараться Вас поразить и наполнить мой текст всевозможными научными терминами на тему комплексов и пытаться показаться неким студентом-философом-клиническим психологом и ещё на половину текста выдать размышления о теории Юнга,но - у подобного сочинения не будет ни уникальности,ни моего личного мнения.

поэтому, ниже я приведу пример из собственной жизни и расскажу вам, чем конкретно для меня являются комплексы.

начну,пожалуй,несколько издалека, но, прошу Вас, не пугайтесь.

сразу вскоре после моего рождения родители развелись и мать от меня отказалась, изъяснив свой поступок тем, что я и явилась причиной несчастья. собственно, здравствуй комплекс "ненужности". но именно этот факт на протяжении всей моей юношеской жизни заставлял меня становиться лучшей во всём: спорт (кмс по боксу,разряд в бальных танцах и прочее-прочее-прочее, учёба (золотая медаль), работа (увлечение фотографией,которое переросло в довольно высокооплачиваемую работу и позволило мне к двадцати годам приобрести квартиру - которой ни у одной из моих старших сестёр не было и нет по сей день). комплекс, которым меня "наградила" моя собственная мать ещё при рождении, - оказался самым лучшим стимулом к саморазвитию.

моя старшая сестра красива по всем общепринятым параметрам: высокая,стройная,миндалевидный овал глаз,выраженные скулы и т.п. в моих же богатырских 165, круглом лице и несколько далекой от идеальных стандартов фигуре явно не прослеживалось ничего от икон подиума. и вот, комплекс "тени". всегда находясь в тени более красивой сестры и многочисленных девочек-моделей я постепенно смирилась с тем, что мне вслед не доносятся восхищенные охи и ахи и я начинала становиться социофобом и мужененавистницей. что бы там не говорили про красоту души - мужчины всегда предпочтут упругое тело твоему умению рассуждать о теории чёрных дыр и пространственно-временном континууме. однако, нашёлся мужчина, который смог мне показать, что и я красива, что не всем нравятся высокие красавицы-пустышки, и что блеск в глазах и теплота улыбки порою гораздо важнее всей этой внешней мишуры.

это самое важное, когда Вам, в своём собственном теле, со всеми его плюсами и минусами, - комфортно и уютно. это придаст любой, на первый вид невзрачной, девушке некую скрытую сексуальность, которая поможет преодолеть любые комплексы.

важно сделать лишь шаг,но, даже если вы его не сделаете, в жизни каждого из нас случаются обстоятельства, при которых вся Вселенная даёт нам шанс стать лучше, перешагнуть через все барьеры и обрести своё счастья. человеку важно чувствовать себя нужным, но на самом деле, уже есть человек, который нуждается в вас, - и это вы сами.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.09.2013 15:40
Мотать страницу вверх