Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Необходимость осознания ваших личных ценностей заключается в том, что вы получаете четкий вектор своего направления в жизни. За счет этого, вы можете принимать правильные решения и действовать эффективно. Так что сам процесс определения своих ценностей нужен для того, чтобы получить результаты в тех областях, которые по настоящему важны для вас.
Ценности являются приоритетами, от которых будет зависеть то, как вы будете распоряжаться своим временем. Есть две веские причины для четкого определения приоритетов.
Первая причина – время является нашим самым ограниченным ресурсом, который невозможно восполнить. После того, как день прошел, он прошел навсегда. И если мы прожгли его, потратив время на бессмысленные и безрезультатные дела, то это значит Утрату. Мы можем зарабатывать больше денег, улучшить свое физическое состояние, восстановить разорванные отношения, но мы не можем пережить еще раз вчерашний день. Если бы мы были бессмертны, то выявлять ценности и приоритеты, можно было бы не торопиться. Однако, по крайней мере здесь, на Земле, у нас весьма ограниченное время пребывания, и если мы ценим нашу жизнь, то будет логичным использовать время как можно более эффективно.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 23.11.2011 19:32
Мотать страницу вверх