Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Ночь, тишина, тиканье часов, висящих на стене… Иногда каждый из нас не может ночью уснуть и начинает погружаться в мысли о том, что ждет его завтра, чем порадовало его сегодня, начинает анализировать, копаться в себе. Иногда такой ночной анализ и «самокопание» могут принести человеку настоящую практическую пользу – к нему может прийти решение давно мучающей его проблемы, или какая-то грандиозная идея осенит его не желающий спать мозг.

Одним таким поздним вечером я так же, как и многие другие люди на Земле в этот момент не могла уснуть. И вот в голову пришла неожиданная, но, как потом выяснилось, отличная мысль: «А почему бы мне не попробовать себя в таком деле, как написание тестов на заказ?». Вспомнив, что ночь по какой-то непонятной мне причине является временем весьма располагающим для творчества (о чем мне стало известно еще во время учебы в университете), я встала с кровати, включила компьютер и начала искать тот островок во Всемирной Сети, на котором можно было бы не просто писать для души, но и зарабатывать на этом кое-какие средства.

С тех пор эта мысль, пришедшая в голову глубокой ночью, обеспечила мне стабильный заработок. Теперь я пишу не только ночью, но и днем, потому как это моя основная работа, однако в ночные часы писать как-то романтичнее, приятнее. Наверно, человек, делающий что-либо ночью, более увлечен в своем занятии, нежели он делал бы его днем. Осознание того, что в настоящий момент все вокруг спят, а ты посвящаешь себя какому-то делу, делает тебя более увлеченным, более сосредоточенным. В таком состоянии человек может даже не заметить, как прошел уже не один час.

Конечно, здоровый сон – это залог здоровья человека, однако бывают такие моменты, когда что-то внутри тебя не хочет спать. И тогда, на мой взгляд, лучше творить: писать, рисовать, вышивать крестиком, печь торт – что угодно, ведь именно в таком душевном состоянии человек максимально вкладывает свои чувства в то, что он делает, а это станет залогом более качественного результата.


Автор: Татьяна1501

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.09.2013 00:37
Мотать страницу вверх