Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Мнения людей часто расходятся даже в самых простых, казалось бы, вопросах. Например, в разговорах о том, можно ли заваривать чайный пакетик дважды, нередко возникают споры. Некоторые придерживаются мнения, что это вполне допустимо, в то время как другие более категоричны и считают повторное использование чайного пакетика вредной привычкой.

Как говорится, «в излишних спорах теряется истина», поэтому постараемся найти научно обоснованный ответ на данный вопрос:

Исследования чая показали, что производители для усиления аромата и улучшения внешнего вида добавляют в свой продукт всевозможные красители и ароматизаторы, которые, как известно, вредны. Вторичное заваривание позволяет получить более полезный напиток, где все химические добавки уже утратили свои свойства.

Кроме того, данная новость станет радостной для многих рациональных хозяек. Ведь если регулярно заваривать чай два раза вместо одного, можно неплохо сэкономить. Поэтому такая привычка будет и полезна для здоровья, и выгодна в финансовом плане.

А навсегда прекратить споры на эту тему поможет написание статей, в которых будет изложена и аргументирована позиция по поводу пользы повторного заваривания чая.

Автор: andrey-kopy

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 23.09.2013 17:23
Мотать страницу вверх