Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Если уходить истоками в психологию индивида, то наиболее важным и главенствующим мнением окружающих для человека является мнение его родителей. Они являются первыми и самыми родными окружающими его людьми. Эти главные оценщики самомнения человека формируют для него взгляд внешнего мира на его эго. Именно родители формируют все успехи и комплексы ребенка.

Сейчас в рассуждениях подростков можно увидеть нежелание работать в “McDonald’s”или других непрестижных местах из-за важности мнения окружающих об их работодателе. Безусловно, для подрастающего поколения во всемирной сети всегда найдется работа, например, написание текстов на заказ, но о постоянном заработке придется забыть. Чтобы плата за труд в интернете была равной плате за службу в общепите, надо хорошенько потрудиться.

В своей массе мнение окружающих никогда не являлось решающим, для меня наиболее важную роль играют люди, мнения которых значат хоть что-нибудь в моей системе ценностей. Я не пять тысяч рублей банка России, чтобы меня все любили.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.09.2013 03:22
Мотать страницу вверх