Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Все люди в наше время постоянно находятся под большим прессингом со стороны окружающего нас мира - семья, друзья, учеба, работа, правительство и т.д. Мы все время под давлением, и, к сожалению, часто из-за этого впадаем в стрессовое состояние, которое впоследствии доставляет нам множество неприятностей, а так же вредит нашему физическому и психическому здоровью. Итак, как же бороться со стрессом, и какие пути борьбы с ним являются наиболее эффективными?

Первый способ - сменить обстановку. Провести время с друзьями, сходить в кино или же, если есть возможность, съездить в другой город или страну: путешествия дают нам возможность уйти из под влияния проблемы и объективно посмотреть на неё под другим углом , что поможет в её разрешении по приезду назад. Также, когда я испытываю стресс, мне помогают прогулки по парку или лесу, природа успокаивает и помогает собраться с мыслями.

Второй способ - заняться любимым делом. У всех нас есть свои хобби - кто-то любит готовить, кому-то нравится читать, собирать паззл, ходить по магазинам (особенно для женщин), кого-то увлекает написание статей и так далее. Нужно уметь правильно проводить свой досуг, чтобы Ваше время не было потрачено в пустую. Любимое занятия доставляет нам удовольствие и снижает стресс.

Третий и, на мой взгляд, самый действенный способ - это постоянно заниматься своим саморазвитием, самообразованием, самосовершенствованием. Ежедневное комбинирование физических и умственных нагрузок, на мой взгляд, - самый лучший метод борьбы со стрессом. Это повысило мою стрессоустойчивость, и, благодаря этому, я перестала обдумывать и анализоровать проблемы по несколько раз, концетрироваться на них, перестала "накручивать" себя по пустякам, сейчас я обращаю внимание только на насущие проблемы и только на их скорейшее разрешение.

Надеюсь, мои способы будут Вам полезны. Главное, не забывайте, что жизнь динамична. Она не любит ленивых, мрачных и депрессивных людей. Двигайтесь, любите, живите - и будет Вас счастье!

Автор: Yagaru

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.09.2013 21:33
Мотать страницу вверх