Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Написание статьи хочу начать с того, что, да, серию книг о Гарри Поттере я считаю самой настоящей современной сказкой.

Все началось в 2000 году, когда я, будучи маленьким ребенком, верила в сказки, волшебство, добро и зло. По телевизору активно рекламировали книгу Дж.К.Роулинг "Гарри Поттер и философский камень". Меня, как ребенка, заинтересовала и я попросила купить это у родителей.

Время за чтением летело безумно быстро. Автор настолько отлично прописал мир магии, что я невольно начинала верить в то, что Хогвартс существует. Когда закончила читать первую книгу, мне хотелось продолжения, но книги тогда еще не было следующей, и я на какое-то время забыла о ней, иногда думая, что в 11 лет мне так же придет письмо. Шло время, книги выходили, они читались до самой глубокой ночи, потому что хотелось знать, что же будет дальше с мальчиком, который выжил.

Эта сказка повлияла на меня больше всего на протяжении многих лет. Она повествует о том, что зло не всегда оказывается злом, а добро не всегда добром. Нужно уметь разделять друзей и врагов. Скорее всего, именно благодаря этой сказке я выросла добрым человеком, который в свои 20 лет верит в какую-то магию еще. Вы скажите, что это смешно, но я буду отрицать ваши слова. Сейчас слишком много детей, насмотревшихся фильмов с кровью, наркотиками, техникой. А те дети, которые, например, верят в мир Гарри Поттера - могут стать предметом издевательств в школе.

Это сказка не может оставить равнодушным любого человека. В этом я абсолютна уверена.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.09.2013 19:18
Мотать страницу вверх