Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

"Что нельзя делать после 16?" При прочтении этого вопроса возникает целая цепочка других вопросов и мыслей. Быть может автор хочет поинтересоваться моим мнением о том, что лучше не делать после 16:00 вечера? Или это более серьезный вопрос, в ответ на который лучше написать, что человек теряет, взрослея?

Полки книжных магазинов и интернет-источники напичканы информацией о здоровом образе жизни, правильном питании, физической активности и т. д. Это тема актуальна, но не очень интересна. Я нахожу вдохновение в новой, неизведанной или близкой к своим интересам теме. По этой причине хватаемся за другую мысль.

16 лет - это время прощания с детством, непосредственностью и беззаботной жизнью. Не спорю, исключения из правил есть всегда. Одни остаются детьми в 50, другие слишком рано взрослеют. И все же, это период, когда с глаз постепенно спадает пелена. Игрушки, родительский контроль и школьные проблемы остаются позади. Впереди первые победы, разочарования, выбор будущего. С самого начала чувствуется нехватка ее, старой жизни. Больше не услышать звонок на урок, не поднять руку для ответа или не пустить записку по рядам одноклассников. Прогулы, домашние задания, первая влюбленность - все это оставляет след. Вы скажете, это происходит в любой переломный момент, это естественно. Только это тот первый раз, когда человек запоминает все отчетливо, помнит самое яркое и эмоциональное. Юношество мы помним всю жизнь, тогда как рабочие будни у большинства одинаковые.

Самое важное, нельзя вернуть слова, поступки. Безусловно, это не совершить и в любое другое время, но именно в это время приходит запоздалое понимание и чувство вины. Как правило, подростковый период человека окрашивает дух бунтарства, неповиновения родителям. Трудно устоять перед искушением подерзить или нагрубить кому-нибудь. Так вот, после 16 всего этого не будет. Прошлое не возвращается, но оно помогает строить будущее. Что нельзя после 16? Нет. Что можно после 16. А можно оглядываться назад и учиться.

Автор: Darya_pr09

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.09.2013 19:11
Мотать страницу вверх