О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

Жили-были люди в далекие времена, и не нужен был им экстрим. Но это все равно произошло... И вот появились экстремальные развлечения.

В наше время экстрим не так уж и популярен. Население предпочитает пассивный отдых. Экстремальные развлечения - это дело активных, жизнерадостных, упорных, спортивных людей. Зато тот, кто однажды начал заниматься чем-либо подобным, никогда не остановится. Экстремальный спорт затягивает, увлекает.

Я так говорю, не потому, что сама люблю активный отдых. Мне больше нравится читать книгу в уютном кафе поздним вечером, а не лезть по горным выступам или сплавляться вниз по горной реке. Но у меня есть достаточное количество знакомых, желающих меня вытащить куда-нибудь подальше от городской суеты. Их рассказы надоедали первое время, но со временем я даже начала вникать в их повествование. О некоторых из их увлечений я расскажу здесь. Все они далеки от того, что может понравиться мне. Но я нашла кое-что, что захватывает меня, хотя я еще даже не начала. Знаю, что решиться будет нелегко, но пересилить себя все же стоит.

Этим развлечением является восхождение на вулкан. Вы подумаете, что это не экстрим. И окажетесь правы, потому что на действующие вулканы подъемы не устраивают. Но до самого верха еще нужно добраться. А это представляет для меня огромное препятствие. Меня страшит высота, с которой можно упасть вниз. И хотя понятно, что вероятность этого равна нулю, восхождение не кажется мне простой задачей. Когда-нибудь страх будет подавлен, и я сделаю это.

Но какая может быть статья, где рассказано только об одном развлечении. Мои друзья увлекаются всем, чем только можно увлекаться при современных возможностях. И именно об их занятиях и стоит упомянуть, чтобы создать у Вас хотя бы примерную картину возможностей выбора развлечения.

В частности хочется поведать об альпинизме. Это один из видов экстремального спорта, требующий больших затрат: как денежных, так и физических. Основная задача - покорение горы или определенной высоты (если альпинизмом занимаются любители, можно и не надеяться добраться до вершины). Для данного развлечения, если можно так это назвать, требуются определенные приспособления. В качестве них выступают ледовые молотки, альпинистские кошки, страховка. Сущность последнего приспособления состоит в том, что все участники восхождения связаны друг с другом при помощи тросов, таким образом, обеспечивается страховка каждого человека остальными альпинистами. Кроме снаряжения нужно не забыть о рюкзаке с припасами, о соответствующей одежде, аптечке. Последнее особенно важно по причине того, что акклиматизация не для всех проходит бесследно. К тому же, в горах возможно обморожение, аптечка поможет оказать первую медицинскую помощь.

Занятия альпинизмом требуют определенного физического развития, так что для тех, кто не может похвастаться этим, нужно подбирать более "мягкие" виды экстремальных развлечений. Что может быть лучше прыжка с парашютом? Сейчас Вы можете сделать это во многих местах. Большинство компаний требуют Вашего совершеннолетия. И это правильно. Другая проблема может возникнуть, если Ваш вес не достаточно велик для прыжка. Эта проблема решаема: инструктор полетит в паре с Вами. Самое сложное в прыжке с парашютом - побороть свой страх. В конце концов, если Вы уже будете находиться в самолете, не прыгнуть - будет глупо. Есть еще одна трудность - приземление. Но для этого с новичками и любителями всегда рядом находится инструктор, инструктаж проводится также на земле, еще до взлета. Сама я вряд ли решусь на прыжок с парашютом, сначала поднимусь на вулкан, а уже прыгать буду после.

Для тех, кто, как и я, любит оставаться на земле, есть еще одно замечательнейшее и увлекательнейшее развлечение: картинг. Это и для детей, и для взрослых. Только вот не думаю, что совсем маленьким стоит развлекаться подобным образом. Скорость спортивных машин может развиваться до 200 км/час. Скорость картов, представленных в парках развлечений, намного меньше, но маленьким детям не стоит принимать участие в заездах. На то это и экстремальное развлечение. А для остальных это веселый и недорогой способ повеселиться на выходных. Пожалуй, из того, что было описано выше, картинг является именно развлечением (я не говорю сейчас о существовании спортивных соревнований).

Верховая езда - еще одно более-менее спокойное, но все же экстремальное развлечение. Лошади - прекрасные, грациозные существа. И провести хотя бы час в их обществе - огромное наслаждение. Опять же, при условии, что вы уже имели дело с лошадьми ранее. В другом случае Вам может быть непросто. Занятия верховой ездой - дело весьма затратное. Но если Вы всего лишь раз хотите просто прокатиться на лошади (не думаю, что это уже будет экстримом в полном смысле этого слова), то это не будет проблемой. Во многих парках предоставляется услуга по прогулкам на лошади. Будьте внимательны, животное может быть отнюдь некрасиво, со сбитыми копытами. Не стоит пользоваться услугами человека, владельца этой лошади. Самым правильным решением будет - сообщить администрации парка о его работниках. Развлечение развлечением, но нельзя забывать о человечности. А вцелом, верховая езда, если заниматься ей профессионально, - отличный способ провести время с удовольствием, получить заряд положительных эмоций. А от общения с этими существами Вы получите хорошее настроение на долгое время.

Ну и наконец, расскажу об экстремальном развлечении, возможном как в городе, так и вне него. Конечно же, это пейнтбол. Это одно из наиболее популярных развлечений в последнее время. И тут даже я смогла принять участие. Скажу по опыту, что лучше все же играть в помещении. Когда мы смогли собрать команду, начался дождь, маски были запотевшими, и стрелять было очень неудобно. Если говорить по порядку, то пейнтбол - это экстремальная игра, заключающаяся в "войне" между командами. Все участники разделяются на команды (чаще, на две), они облачаются в экипировку. В экипировке обязательно должен присутствовать жилет, чтобы защитить область груди от удара. Дело в том, что шарики с краской (именно с их помощью наблюдающим за игрой легче понять, кого "убили") разбиваются об участника, не без причинения боли. Поэтому на территории игры нужно всегда находиться в маске и защитной экипировке. Девушкам, для которых внешность - это что-то неприкосновенное, лучше не развлекаться подобным образом. После игры на теле могут остаться синяки, которые не пройдут быстро. И если область груди защищена, то ноги, руки в любом случае будут повреждены. Но поверьте: это того стоит. Веселье Вам обеспечено.

В конце хочется добавить немного еще об одном развлечении, а скорее - увлечении. Копирайтинг. Вы думаете это не экстрим? Нет, Вы не правы, это экстремальное увлечение. Потому что написание уникального контента для сайтов - это доза адреналина. Успеть в срок, написать так, чтобы понравилось заказчику, вложиться в объем - совсем не просто.

Найдите именно Ваше экстремальное развлечение, жизнь преобразится, обретет дополнительный смысл, и Вы всегда будете в отличном настроении!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2013 21:57
Мотать страницу вверх