Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Итак, начну с того, что я никогда не задумывалась над вопросом о том, кто же шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать.Написание статьи на эту тему для меня очень интересно, в первую очередь потому, что поразмышлять на эту тему будет забавно.

Когда я была маленькая я думала, что чайник это некое существо из параллельного мира и оно живет самостоятельно, ведь когда он закипал было страшно прислушиваться ко звуку, исходящего из его "носа".Казалось бы, что страшного в этом звуке? Но страх этот появился у меня не случайно.

Однажды утром я проснулась от того, что услышала будто из кухни доносится какой то пронзительный звук, можно даже сказать свист.Этот месяц я жила у бабушки, так как были каникулы и мама отправила меня на свежий воздух, в деревню.Я позвала бабушку, но та не откликнулась.В доме никого не было.Мне стало страшно.Если в доме никого нет, то откуда доносится этот страшный рёв? Я накрылась одеялом и начала прислушиваться.Моё сердце билось куда громче , чем неизведанный звук.Бабушка не приходила. Я решилась быть храброй и сходить на разведку страшного существа.А вдруг оно вовсе не злое, просто у этого существа что-то случилось и оно зовет на помощь? Выбравшись из под одеяла, я направилась навстречу свисту. По пути я захватила рогатку моего брата Мишки, которую так не любила ба."Ну это так, на всякий случай!"- подумала я. Подойдя к кухне и увидев чайник, я поняла что звуки доносятся из него. Но кто это так в нем шуршит и свистит? Чайник шумел всё сильнее и сильнее.Я напряглась. Что же делать? Вдруг пришла бабушка и увидев, что чайник кипит, она убрала его с печи. "Ба, а кто это в чайнике так громко кричал?"- спросила я тогда. "Глупенькая, это вода нагрелась для того,что бы мы её пили, кроме воды в чайнике больше никого.", "А воде не больно, когда она кипит?"-полюбопытствовала я, "Конечно нет,родная, она ведь не живая."

После этой истории я больше не боялась чайников и по приезду домой даже помогала маме наливать чай. Повзрослев, я много раз вспоминала эту историю и тот самый чайник, который я никогда не забуду.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 19.09.2013 20:55
Мотать страницу вверх