Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Я мужчина и мне немного сложно ответить на этот вопрос. Но попробую рассуждать с высоты своего жизненного опыта и полученной различным способом информации.

Большинство девушек на этот вопрос, наверняка ответят, что выходить замуж можно, как только найдут свою половинку. Сразу идти под венец допустимо в том случае, если есть любовь. Но многие люди принимают за любовь совсем другие чувства. И как показывает опыт многих браков, скоропалительных особенно, такая поспешность редко бывает удачной, ведь основа такого брака - чистые эмоции. Действительно, стоит лишь посмотреть статистику, где огромный процент разводов среди молодых пар свидетельствует о том, что уже в первый год «семейного счастья» люди попросту не могут ужиться друг с другом. Эта статистика зависит от еще одного, казалось бы, формального вопроса. Это возраст, когда нужно выходить замуж. Для кого-то этот вопрос кажется действительно формальным, но уверенно можно сказать, что от этого момента немало зависит будущая семейная жизнь.

Неизвестно, откуда появился такой стереотип, что в каком-то определенном возрасте (или до какого-то определенного возраста) девушкам нужно выходить замуж. Многими движет страх остаться старой девой, что очень часто толкает девушек к поспешным действиям. Кто-то выходит замуж из-за принципа, кто-то из-за какой-то выгоды, но лишь небольшая часть девушек понимают, на что они идут, выходя замуж.

Можно сказать, что после того момента, как в паспорте появляется штамп о бракосочетании, вся романтика любовных отношений отходит назад, а на первом плане прочную позицию занимают суровые будни нашей жизни. Уверенно можно сказать, что люди, которые уже были женаты или замужем подтвердят мои слова.

Поэтому вопрос о совместной жизни очень мало зависит от возраста. Девушка может выходить замуж только тогда, когда она поймет, чего действительно нужно ожидать от брака, чем она готова пожертвовать ради этого. Полное осознание понятия брака приходит у разных людей в разном возрасте.

Я думаю, стоит прислушаться к мнению психологов, которые советуют, когда лучше выходить замуж, основываясь на чисто психологических аспектах отношений и многолетнем опыте семейных пар.

P.S. Эту статью заказала биржа копирайтеров и она является рерайтингом с учетом моего мнения.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 57 %

Дата публикации: 19.09.2013 20:36
Мотать страницу вверх