Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Что находится глубоко под землёй? Это один из вопросов, которые можно рассматривать с разных сторон. Любой мало-мальски образованный человек должен знать то, что находится в недрах родной планеты Земля. Есть две точки зрения на данный вопрос:
1) Религиозная.
2) Научная.
Начнём по порядку. В некоторых религиях пространство, находящееся под землей ассоциировалось с адом. Так в христианской религии Падший Ангел (он-же Мефистофель, Дьявол, Сатана, тут уже кому как будет угодно) покинул рай, и спустился в подземелье ада. У древних греков сохранились по сей день мифы, в которых бог Аид, аналогично Дьяволу, так же находился в подземном царстве.
Что же касается научной точки зрения, то тут всё просто. Земной шар состоит из коры, верхней мантии, нижней мантии, внешнего ядра, внутреннего ядра. Земная кора - внешняя оболочка земли, называемая литосферой. Далее идёт мантия - это геосфера, которая окружает земное ядро. Глубина мантии - около 3000 километров, температура в некоторых участках достигает 2500 градусов по Цельсию. Самой глубокой составляющей недр Земли является ядро, температура которого достигает 6000-7000 градусов. Состав ядра составляет, как правило, железо-никелевый сплав.
Как не странно, но не все люди на данный момент знают такие простые истины и прибегают к заказу написания статьи, либо просто не могут правильно выразить свою мысль, не прибегая к плагиату. Ну что же, товарищи, просвещаемся!

19 сентября, 2013. Владислав Шеффер.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2013 15:01
Мотать страницу вверх