Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Что бы такого пожелать, имея на руках Универсальный Исполнитель Желаний? Тем более в варианте с ограничением на кратность использования - в трехразовом контейнере типа "золотая рыбка"?

Казалось бы, просто: "было бы здоровье и деньги, а остальное купим". А еще можно пожелать, как в пионерском детстве, "мир во всём мире и счастье для всех (и мне в числе прочих, естественно)".

но всё это только кажется простым. Хотеть-то нам хочется, но понимаем ли мы, чего хотим? И еще важнее, можем ли сформулировать желания так, как нам надо в соответствии с нашими желаниями? Всё же исполнители желаний, независимо от конкретного дизайна исполнения и встроенного функционала, суть программируемые устройства с малой свободой действий, и алгоритм запроса нужно вводить очень осторожно. Потому что программируемое устройство не знает того, что "само собой, разумеется, подразумевалось" и "ну вы поняли что я хотел сказать".... Оно делает лишь то, что заказано.

Есть такой замечательный анекдот:

Поймал новый русский Золотую Рыбку.

- Давай исполняй три желания! - говорит.

- Зачем тебе три желания? Ты же новый русский, у тебя - заводы, дом, семья, здоровье, деньги.... Много чего имеешь, не жадничай. Хватит тебе и одного желания. Одно желание исполню. Загадывай! - отвечает Рыбка.

- Одно?!

- Одно.

- Хорошо. Тогда я хочу чтобы у меня ВСЁ было!

- О’кей, - сказала Рыбка и махнула хвостом. - Исполнено, мужик! У тебя всё БЫЛО!

И поэтому, пожалуй, моим первым желанием будет - получить умение чётко и логически мыслить, точно формулировать свои желания и мысли и точно оценивать последствия своих слов.

Тогда у меня всегда будет возможность заработать деньги - неважно, какую область работы я выберу - написание текстов для сайтов или преподавание, или писательство, или инженерная деятельность… Это умение принесет успех в любой области. И тогда у меня будет меньше тех нелепых фраз, которыми наживают врагов и обижают друзей.

А вторым желанием будет - избавиться от жадности и равнодушия.

Потому что тогда жадность не будет искажать мои действия и поступки, и я никогда не останусь равнодушным к тем, кому нужна помощь, и смогу им помочь.

А третье желание я сформулирую, когда исполнятся первые два.

потому что я хочу, чтобы все живые существа (и я в том числе) избавились от страданий и причин страданий, обрели счастье и причины счастья... но как это сформулировать, чтобы исполнилось наверняка, я пока не знаю.


Автор: Троянская Наталья

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.09.2013 13:26
Мотать страницу вверх