Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

С детства мы привыкли слышать о том, что существуют в мире некие настоящие мужчины. Читая маленькой дочке сказку о принце, спасающем свою принцессу от дракона, мама делает ударение на том, что этот принц и является настоящим мужчиной. Он готов на подвиг ради девушки и не боится при этом возможной гибели и прочих последствий своего поступка.

Пример принца и дракона - это не совсем подходящая ситуация для современного определения настоящего мужчины. Из нее можно извлечь только отвагу и самоотверженность юноши, готового пострадать ради беззащитной принцессы. Более близки к определению нынешнего идеала настоящего мужчины именно мамы мальчиков, которые учат сыновей галантности и вежливости по отношению к противоположному полу. Хорошая мать с детства внушает сыну, что девочку нельзя обижать, так как она физически слабее мальчика, ее нужно защищать, если мальчик видит, как кто-то другой пытается обидеть девочку и так далее.

Безусловно, это только азы хорошего воспитания. Взрослому человеку недостаточно быть воспитанным и галантным, чтобы его можно было назвать настоящим мужчиной. В современном мире от настоящего мужчины требуется ответственность за свою семью, понимание того, что именно от него, главы семейства, зависит благополучие его жены и детей. 

Настоящий мужчина должен не только понимать это, но и делать все для того, чтобы добиться хорошего уровня жизни своих домочадцев. Более того, независимо от всех связанных с семьей забот он не должен забывать и о том, что нужно находить время для общения с близкими людьми и оставаться для них хорошим мужем и отцом.

Автор: Marg

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.09.2013 04:18
Мотать страницу вверх