Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Чтобы правильно ответить на вопрос, считаю ли я себя мудрым человеком, необходимо в первую очередь понять, что такое мудрость. Несомненно, существует категория слов, таких как, к примеру, любовь, дружба, мудрость, для которых сложно подобрать определение. По словам неизвестного автора, мудрость есть что-то, что сложно описать, она обретается с опытом и даже не столько с годами, сколько с теми жизненными ситуациями, через которые нам приходится проходить.

В настоящее время распространено суждение, что мудрость приходит с годами, однако я так не считаю. По моему мнению, мудрым может быть и подросток, и молодая девушка, но при этом дряхлый старик не обязательно должен быть мудр. Мудрость – это умение обернуть на пользу себе свои ошибки и оплошности, опыт пережитых дней, чтобы в дальнейшем с легкостью обходить подводные камни, которых вы не замечали ранее. Примером может послужить написание статей для сайтов. Для неопытного копирайтера это может обернуться неприятностью, если он найдет нечестную биржу, напишет пару статей, потеряет время, но не получит денег. Однако это научит его осторожности и осмотрительности, и в будущем он не допустит таких ошибок.

Считаю ли я себя мудрым человеком? Да, частично считаю, потому что человек всю жизнь приобретает бесценный опыт, ошибается и пробует снова. Кто не рискует – тот не пьет шампанское, как гласит известная пословица. Мудрость помогает человеку верно рассуждать о разных ситуациях, принимать правильные решения, не боясь попасть впросак. Поэтому не полностью, но в некоторых случаях я могу назвать себя мудрым человеком.

Мудрость – это навык, который человек приобретает всю жизнь, и от того, насколько человек способен обратить это умение себе на пользу, зависит его благополучие и благополучие его близких. Нельзя научиться мудрости специально, нет курсов или тренингов, можно лишь тщательно анализировать и обдумывать свои ошибки и опыт прошлых ситуаций, чтобы в будущем минимизировать количество промахов и оплошностей.

Автор: Люмино

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.09.2013 23:16
Мотать страницу вверх