Что спасет Россию?

ИнфоТестовые задания → Что спасет Россию?

Что может спасти Россию? Вопрос не из легких. А может, суть проблемы в том, может мы или нет изменить этот мир? Хотя, не существует слова «проблема», как говорят психологи, существуют только неразрешенные вопросы. Принять «как есть»? Где в данном случае позиция силы? Что мы можем сделать, чтобы измениться самим: начать новую жизнь с понедельника, заказать рерайтинг статьи о прошлых ошибках, осознать себя заново?

Как-то мне на глаза попался демотиватор, на котором была изображена толпа, над головами людей из этой толпы возвышались облачка с единственной на всех надписью: «Что я один могу изменить?»

Хочется увидеть другой, более прогрессивный вариант. Но как вбить творческие мысли в головы толп? К сожалению, этот демотиватор хорошо отражает реальность.

А если наоборот: пусть я не внесу глобальных изменений, но сделаю в своем доме, в своем городе, в своей стране, в своем мире маленькое изменение. Но ведь все складывается из мелочей, как большой организм из маленьких клеточек, и, рано или поздно, небольшие действия и усилия принесут свои плоды.

На эту тему есть известное выражение. « Если человеку спать неудобно, он переворачивается на другой бок. Человек, которому неудобно жить, только жалуется. А ты сделай усилие, перевернись. » Так что выбор за вами!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 18.09.2013 18:01
Мотать страницу вверх