Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Как хорошо сдать экзамен?

Если у вас возник такой вопрос, значит, в скором времени вам предстоит пройти это испытание. Вряд ли вы являетесь школьником и студентом, потому что сдача экзаменов для них – дело обыденное. А вот если прекрасная пора студенчества осталась далеко позади, то даже процедура демонстрации ваших знаний в ГАИ для получения прав может вызвать нешуточный стресс. Для того чтобы хорошо пройти это испытание, важно правильно готовиться к нему.

Подготовка к сдаче любого экзамена включает в себя несколько этапов.

Первый: непосредственно получение необходимых знаний. Период: несколько месяцев до экзамена.

Старайтесь подойти к этому процессу максимально ответственно. Обязательно ведите подробный конспект, задавайте преподавателю вопросы. Если материал понятен, то он обязательно остается в памяти. Механическое зазубривание информации – это путь, эффективность которого ниже на порядок. Если есть возможность, то следует заказать тексты экзаменационных вопросов у преподавателя уже на этом этапе.

Второй этап: повторение. Период: примерно 1-2 недели до экзамена.

Составьте для себя план. Определите в нем количество тем в день, которые вы будете повторять, или задач, которые вы будете решать. Важно от этого плана не отступать, иначе есть риск того, что неохваченные темы попадутся на экзамене.

Третий этап: моральная и физическая подготовка. Период: вечер и утро перед экзаменом.

Не стоит учить материал до полуночи или повторять его утром перед экзаменом. Постарайтесь хорошо выспаться и отдохнуть, правильно позавтракать, чтобы чувствовать себя максимально комфортно. Заранее подготовьте ту одежду, в которой вы пойдете, и все, что может вам понадобиться на экзамене. Не пейте успокаивающих средств, так как они могут снизить быстроту мышления.

Взяв билет на экзамене, не паникуйте, даже если вам кажется, что вы ничего не знаете. Это не так. Начинайте писать то, что помните, постепенно вы успокоитесь, и в памяти всплывет все остальное. Если вы сели перед экзаменатором – не молчите, это сильно раздражает. Отвечайте все, что вспомнили, возможно, преподаватель поможет вам наводящими вопросами. Если экзамен письменный, обязательно оставьте время для дополнительной проверки перед сдачей. Очень часто таким способом можно избежать глупых ошибок и описок.

В любом случае помните, что, даже если вы не сдадите экзамен, жизнь не закончится и небо не рухнет на голову. Ни пуха, ни пера!


Автор: Светлана Алексеевна

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.09.2013 08:10
Мотать страницу вверх