Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Как же выбирать себе жену? На это вопрос нет четкого ответа, ведь каждый человек индивидуален и то, что нравится одному, может совершенно не подходить другому. Мой друг, который пишет статьи на заказ, как-то раз задал мне этот вопрос, чем поверг меня в ступор.

А действительно, как, по каким критериям следует выбирать спутницу жизни? Может быть, по велению сердца, особо не раздумывая? Или же этот вариант не годится, и нужно включать холодный рассудок? Я думаю, что при таком важном выборе все же как минимум нужно учитывать и первое, и второе. В случае, когда женятся исключительно «по любви» толком не разобравшись в человеке, в его характере, привычках, вкусах, жизненных целях, то когда спадет накал страстей, очень быстро могут начаться семейные конфликты, которые, в конечном счете, могут привести к краху брака.

Но и в другом случае, если холодно все просчитать по пунктам, как крот из «Дюймовочки» и решить, что кандидатка в жены вам подходит идеально, но при этом не испытывать к ней особой теплоты чувств и симпатии – такой брак тоже априори не будет счастливым. Нужно искать золотую середину, что называется, балансировать на лезвии бритвы. И всегда быть готовыми развивать и поддерживать ваши отношения.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 18.09.2013 00:15
Мотать страницу вверх