Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

У каждого человека есть определённый набор умений и навыков, которыми он пользуется для достижения поставленных целей. Но есть люди одарённые, у которых умения и навыки превращаются в нечто большее - в талант. У них что-то получается гораздо лучше, чем у других, и при этом они совершенно не прилагают к этому никаких усилий. Умения и навыки можно развивать благодаря постоянным упражнениям и тренингам, а можно ли развить талант? Это сложный вопрос. Я считаю, что если талант есть, то его и развивать не нужно - вполне достаточно его просто не прятать. А если талантом человек не обладает, то он сможет развить в себе путём упражнений и занятий только уровень умений и навыков, но не более.

Что касается меня, то я не могу про себя сказать, что я одарена каким-то талантом. У меня музыкальное образование, я занимала призовые места на городских и окружных конкурсах по фортепиано, пела в хоре, до сих пор занимаюсь танцами. Но это всё не таланты - просто у меня это очень хорошо получалось и получается до сих пор. Кроме того, в детстве я неплохо писала стихи и рассказы, в школе - сочинения, в которых основным для меня было - это выражение собственного мнения. Однако, есть то, что у меня в деле написания действительно особенное - это грамотность, которой я в праве гордиться, как одним из моих достоинств. Но это тоже не талант.

После института я снова вернулась в школу, только уже в качестве учителя. Здесь мне пришлось вспомнить о некогда забытом умении писать стихи и рассказы - на праздники, на выпускные, на дни рождения учеников и так далее. И у меня стало получаться! Написанное мной оказывалось явно не хуже того, что уже было предложено до меня. Мне очень понравилось привносить что-то своё, доносить до людей свои мысли. Может быть, я всё-таки обладаю талантом, который я тщательно скрывала? Может быть, это написание рассказов, стихов, текстов различной тематики? Кто знает...

Поможет ли НАПИСАНИЕ СТАТЕЙ всерьёз взяться за прошлые умения, снова получить некоторый опыт в этой области и ответить на поставленный в предыдущем абзаце вопрос? Думаю, да. Ведь мне очень хочется развивать в себе умения интересно и правильно писать на различные темы. И если это будет получаться, то я смело смогу сказать: скорее всего, это и есть мой талант!




Автор: Chata

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.09.2013 21:31
Мотать страницу вверх