Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Я не буду здесь говорить о личных качествах. Не мне их оценивать, да они и не имеют отношения к профессионализму. Лучше расскажу про те минусы, которые видели во мне коллеги за минувшие пять лет моей трудовой карьеры.

Первая моя слабость, с которой столкнулись мои товарищи по работе, – это жесткое следование инструкциям. Позволять себе или кому-то какое-либо несоблюдение правил я начинаю только тогда, когда твёрдо убеждаюсь, что речь идет о слабом месте в инструкции и менять нужно её, а не способ работы. Этот минус играет со мной недобрую шутку, когда я приступаю к новому делу. Я не позволяю себе ни шага в сторону за пределы заданных рамок, и со стороны может показаться, что у меня отсутствует творческая жилка. Впрочем, большинство из тех, кто проработал со мной достаточно долго, не относят нехватку креативности к моим минусам – не буду и я.

Другие рамки, покидать которые я не люблю, – это рамки личного комфорта. Мне не нравится разбираться в новой теме, если она мне кажется неинтересной. К счастью, со временем я всё-таки заставляю себя изучить нужную сферу или область знаний (как правило, после этого она перестает быть скучной). Зато результатом иногда становятся уникальные статьи, один из примеров которых вы можете найти, например, по этой ссылке: http://habrahabr.ru/company/materialise/blog/88159/.

Наконец, третьим недостатком, о котором я хочу честно предупредить потенциальных заказчиков, является привычка составлять обо всём собственное мнение. Чем лучше я начинаю ориентироваться в некоторой теме, тем больше у меня появляется личных симпатий, предпочтений или взглядов, противоречащих авторитетам. Я не всегда могу удержаться от оценочных суждений, хотя честно стараюсь отсеивать их там, где они не требуются.

Это всё, что мне приходит в голову. Но, если по итогам сотрудничества со мной у вас возникнет желание пополнить этот список слабостей, напишите, пожалуйста, об этом мне – я обязательно приму замечания к сведению, и, быть может, редакторы сайта даже позволят добавить их в этот текст.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.09.2013 16:42
Мотать страницу вверх