Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Самый надежный способ справиться с нехваткой финансов – впасть в отчаянье. Перестать искать работу, завернувшись в плед смотреть тысячи сериалов, пододвинуть поближе тарелку с печеньем и так целыми днями. Можно звонить родителям и плакать, писать друзьям и жаловаться, смотреть в зеркало и постепенно убивать себя миллионами терзаний. Этот вариант выбирают многие люди нашей страны. Их легко заметить в толпе: недоверчивый взгляд изподлобья , неторопливая походка и во всем образе видится непонимание того, что делать и ленивое отношение к жизни.

Второй вариант решения проблемы – сократить расходы. Устроить себе реалити-шоу «Как выжить на N-ую сумму». Ходить пешком, штопать носки и питаться гречкой. Хотя стоп – гречка в наше время – это роскошь – лучше рисом. Тут и фигуру в порядок привести можно, Китайским здоровьем обзавестись, главное, чтобы от такой жизни глаза не сузились.

Третий вариант – не вешать нос. Искать себя, искать работу, ходить на собеседования. А в перерывах между этим – заняться самосовершенствованием на всех фронтах и самообразованием. Столько книг еще не прочитано, столько фильмов не просмотрено, столько увлечений не опробовано.

В любой ситуации – нужно продолжать жить. Работ и заработок можно искать долго, но стоит ли отказываться в это время от себя.


Автор: Natali_Amour

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 17.09.2013 09:45
Мотать страницу вверх