Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Первый образ, который приходит в голову при слове «красота» - образ прекрасного цветка, обладающего таким внутренним могуществом, что сравнивать его можно только с могуществом Творца, создавшего Вселенную. 

«Красота спасет мир». В чем же та самая истинная красота, что заставляет совершать подвиги духа, жертвовать самым дорогим, стремиться к запредельным возможностям! На мой взгляд, это именно внутренняя гармония, открытое сердце и душевная теплота. Ведь что ищет мужчина в красивой женщине? Подтверждение внешней красоты внутренними добродетелями, к которым относятся душевность, мягкость и женственность. 

Тогда что есть женственность? Может быть это любовь, как состояние души? Может быть это благодать? Или это способность дарить больше, чем брать? Красота женщины в качествах ее женственности, красота мужчины в качествах его мужественности, красота цветка  - это сама любовь Творца к процессу творения, не требующая ничего взамен, а просто излучающая саму себя, потому что по другому быть и не может.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 20.11.2011 10:06
Мотать страницу вверх