Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Получать удовольствие можно сотнями способов. И большинство из них требует немалых затрат. Повезло тому, кто может сочетать приятное с полезным, и вдвойне повезло, если за приятное занятие можно получать деньги.

Выражать свои мысли, облекая их в слова, тоже может быть немалым удовольствием. Делиться информацией, строить четкие фразы, а иногда заплетать изящные словесные обороты, скрашивать речь изюминкой парадоксов, неожиданной остро́той.

Лучше и продуктивнее всего это получается в письменном виде, когда есть возможность перечитать и оценить точность формулировок, красочность оборотов и общее впечатление от того, что получилось.

Мне не раз довелось сожалеть, что про магазины контента и биржи копирайтинга удалось впервые услышать лишь несколько лет назад. Возможность писать – пусть и не всегда на интересующие меня темы – оказалась настоящей радостью и своего рода увлечением. Писать, чтобы кто-то прочел, строить фразы, подбирать слова и, как раньше выражались, оттачивать перо. Советоваться с более опытными коллегами, узнавать что-то новое и о том, что я пишу, и о том, как надо писать. Создавать тексты, которые хотя бы ненадолго станут для меня предметом гордости, а не только поделкой на заказ.

Интересно и увлекательно оказалось учиться понимать разницу между стилями, тонкости в требованиях, которые зависят от места и цели размещения будущего текста. Возможно, дело было и в моей личной склонности, я просто люблю слова и фразы, чувствую их как что-то почти материальное. Но мне кажется, что создание текстов может понравиться многим начитанным людям, умеющим думать и анализировать.


Автор: Irka48

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.09.2013 11:58
Мотать страницу вверх