Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Я не получила профессионального филологического образования. Соответственно, у меня нет специальных знаний, как разработать структуру текста. Почему я уверена в своей способности делать качественные тексты? В мои задачи входит наполнение сайта информацией, которая будет изложена стильно, грамотно и читабельно. Что помогает избежать пунктуационных, а также, орфографических ошибок?

Прежде всего, необходимо читать. Давно замечено, чем больше времени человек проводит с книгой, тем глубже становится его память. Художественная литература помогает концентрировать внимание и существенно развивает словарный запас. Конечно, желательно предпочесть классические произведения, прививающие отличный вкус и позволяющие выработать собственный стиль. Читая, мы невольно запоминаем правильное написание отдельных слов и подсознательно отмечаем, как расставлены в предложении соответствующие знаки препинания. Кроме того, простое подражание «классикам» учит делать речь связной и завершенной.

Необходимо соблюсти небольшой нюанс, отправляя готовый текст заказчику. Никогда не стоит расставаться с заданием немедленно после выполнения статьи. Оптимальный вариант – отвлечься на полчаса, занимаясь бытовыми проблемами. В этом случае, повторное прочтение текста поможет выделить незамеченные ранее грамматические либо распространенные стилистические ошибки.

Чем дольше я знакома с этим светом,

Тем четче понимаю – только книга

Способна сделать жизнь крутым сюжетом,

В котором главная изюминка – интрига.


Автор: Елена-Сфера

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.09.2013 21:14
Мотать страницу вверх