Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

С поцелуем люди сталкиваются, чуть ли не с младенчества. Поцелуй – проявление положительных эмоций у человека в виде нежности, уважения, ласки, любви или страсти, которые побуждают человека прикоснуться губами к кому-либо или к чему-либо. Приобретается ли этот рефлекс в жизненном процессе, или он врожденный – на сегодняшний момент это еще не установлено.

Поцелуй поцелую – рознь. Бывают легкие, поверхностные, чувственные, страстные, романтические или эротические, и даже, воздушные поцелуи. Причем данное действие человека на объект вожделения до конца не изучено. Ученые всего мира, уже долгие годы, уделяют этому вопросу достаточное внимание, и даже, существует целый раздел в науке, который посвящен изучению поцелуев – филематология.

На сегодняшний день, многие из них пришли к выводу, что поцелуй полезен как для здоровья в целом, так и для поднятия настроения, улучшения памяти у человека и еще многих вещей. Скорее всего, их утверждения правдивы. Ведь не зря поцелуям, еще издревле, посвящались легенды у различных народов. Например, в индийской книге “Кама Сутра” о них упоминалось еще в 6 нашей эры. Шекспир называл его “печать нашей любви”, а один из мудрецов говорил, что при поцелуях влюбленных соединяются их души.

И по сей день поцелуй для людей играет значимую роль в отношениях между людьми. Об этом может говорить даже такой факт, что в современном мире с развитием компьютерных технологий создано множество программ и приложений, в которых люди могут обмениваться виртуальными поцелуями. Например, если добавить друзей Вконтакте и пригласить их в такую игру, то в ней можно не только целоваться понарошку, но и завязать настоящую дружбу, которая может перерасти в реальные и серьезные отношения.

Итак, при поцелуе задействовано четыре чувства: осязание, обоняние, зрение и вкус. Соответственно, раз задействовано столько ощущений, то каждое из них несет определенную функцию и по-своему влияет на организм человека. При поцелуях частота вдохов и выдохов увеличивается, за счет чего легкие начинают лучше работать. А, так как в организме все взаимосвязано, то усиливается и сердцебиение, которое способствует улучшению кровообращения, за счет которого ускоряется обмен веществ, клетки мозга насыщаются кислородом и лучше работают. Когда люди целуются, то начинают работать все мышцы лица, а это способствует разглаживанию морщин из-за того, что данный процесс служит своего рода гимнастикой.

Не так давно ученые сделали открытие, что если целоваться несколько минут в день, то можно даже скинуть лишний вес. Видимо происходит это от того, что при данном процессе весь организм находится в тонусе, так как в кровь выбрасывается огромное количество адреналина, а за счет всего этого сжигаются калории. Также при поцелуях вырабатывается фермент, который угнетает гормон стресса, а это значит, при ежедневных поцелуях будет всегда прекрасное настроение и самочувствие. Целуйтесь на здоровье – поцелуи очень полезны!


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.09.2013 20:07
Мотать страницу вверх