За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Однажды холодным зимним вечером я возвращалась домой, уставшая, как выжатый лимон. Вообще-то я пишу тексты на заказ и работаю дома, но, поскольку я отлично владею английским языком, мне иногда предлагают поработать устным переводчиком. Вот и в тот день я с самого утра переводила переговоры между бизнесменами, и мне захотелось немного проветрить голову. Поэтому я свернула со своего обычного маршрута. 

Уже почти стемнело. Дорога моя проходила вдоль обрыва, под которым несла свои темные воды не очень глубокая река. Круглые полыньи на ней выделялись темными пятнами, издалека похожими на перезревшие сливы. Вдруг я услыхала раздававшийся снизу тонкий писк. «Неужели это у меня звенит в ушах?» — подумала я, но, прислушавшись, поняла, что это пищит какая-то мелкая зверюшка. Мне стало любопытно, и я начала искать спуск к воде. На это у меня ушло чуть ли не полчаса. Я уж было подумывала отказаться от своей затеи, но любопытство пересилило, да и тут кстати нашлась удобная тропочка. По ней я спустилась к реке и, пробравшись через наледь вдоль берега, вскоре обнаружила источник писка.

Оказалось, что это был щенок. Он барахтался у самой кромки воды, но никак не мог выбраться. Подхватив этот дрожащий мокрый комочек, я поднялась наверх и, запихнув его себе за пазуху, поторопилась домой. Дома я его рассмотрела. Это был щенок неизвестной породы примерно месяца от роду. Я его сразу же обсушила, накормила и уложила спать около батареи. Поскольку у меня тогда недавно умерла моя любимая собака, я решила оставить его себе. Слава Богу, он не успел простудиться в ледяной воде. Со временем выяснилось, что это восточно-европейская овчарка. Как он оказался в такой жуткой ситуации, неизвестно. С тех пор прошло уже 6 лет. Теперь это огромный красивый и умный пес, мой замечательный друг, с которым мы почти не расстаемся.


Автор: Марина К.

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.09.2013 17:13
Мотать страницу вверх