Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Многие задумываются над этим вопросом, но не все находят на него ответ. Дело в том, что люди стараются связать это с чем-то сверхъестественным, необъяснимым и не понятным. На самом же деле данный вопрос нужно рассматривать со стороны обыденной жизни. Если порыться в литературе, то ничего конкретного мы не найдём, кроме лишь догадок, связанных с эволюцией. Поэтому мы постараемся разобраться с помощью собственной логики и фантазии.

Представим, что у нас не пять, а шесть или более пальцев на руке. Согласитесь, не очень симпатично смотрится, да и не функционально. А если меньше... Ну это просто неудобно! Это естественно взгляд человека с обычным количеством пальцев на руках, а что если взглянуть на этот вопрос глазами иного представителя человеческой расы?! Конечно, рассуждение его будет в точности да наоборот.

Конечно, к рассуждению этого вопроса можно подойти с разных сторон, но мы всё равно не придём ни к одному точному ответу. Этот вопрос несёт в себе философский характер, следовательно однозначного ответа на него дать невозможно. Я постаралась разобраться и донести свою мысль до Вас. В заключении хотелось бы сказать спасибо автору такого интересного и своеобразного вопроса.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 14.09.2013 05:47
Мотать страницу вверх