Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Я не знаю ни одного идеального человека без вредных привычек, поскольку их вообще не существует в природе. Все мы далеки от совершенства, но отдельные недостатки и манера поведения других людей может вывести меня из равновесия и кардинально изменить наши дальнейшие отношения.

Неумение любого собеседника выстраивать диалог с окружающими людьми, в том числе и со мной, не только раздражает, но и препятствует нормальному общению. Мне также неприятны разговоры с любителями неконструктивных споров и безосновательной критики, поскольку я считаю их пустой тратой времени.

Постоянная забывчивость, склонность к опозданиям, безответственность и не пунктуальность тоже являются, на мой взгляд, весьма вредными привычками людей, как в быту, так и в деловой сфере. Меня возмущает манера других перебивать говорящего или постоянно прерывать беседу долгими телефонными переговорами на посторонние темы.

Огромную волну возмущения вызывает во мне публичная демонстрация отдельной личностью своих "детских" привычек поведения. Все эти ковыряния в носу, сплевывания на пол, грызения ногтей, злоупотребления "словами-паразитами" и тому подобные действия других людей провоцируют у меня лишь отвращение и брезгливость по отношению к ним.

Понятно, что некоторые вредные привычки появляются вследствие плохого воспитания или различных невротических расстройств, обусловленных постоянными стрессами. Однако большинство из нас все же успешно контролирует свое поведение, по крайней мере, в общественных местах, поскольку жизнь в социуме без этого невозможна.

Автор: Natmit

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.09.2013 01:59
Мотать страницу вверх