Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Новая работа способна значительно поменять условия жизни человека, это относится как к финансовым возможностям, так и личной жизни. Но стоит сразу приготовиться ко всем трудностям, возникающим при смене работы.

Самая распространенная проблема на новом месте – знакомство с руководителем. Не всегда удается полностью понять друг друга, в некоторых случаях новый работник чувствует себя неловко и стеснительно.

Еще одна проблема – общение с новым коллективом. Не все сотрудники готовы открыто общаться с «новеньким», но часто это просто вопрос времени, коллеги постепенно привыкнут и примут. Любая крупная компания, будь это финансовая фирма или биржа копирайтинга статей, имеет свои корпоративные правила. Перед тем, как устраиваться на работу, важно подумать, удастся ли соблюдать корпоративные особенности.

Важен график работы, который может не только вызвать трудности, но и стать причиной увольнения по собственному желанию. Устраиваясь на работу, не каждый соискатель подозревает, что график может отличаться от ранее заявленного. Чтобы не тратить время, лучше поинтересоваться у руководителя о необходимости работать сверхурочно, не все люди могут задерживаться вечерами.

Необходимо помнить, что трудности на новой работе – это временное явление. К ним нужно подготовиться и постараться преодолеть их как можно быстрее.


Автор: IzvestiRastvor

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.09.2013 19:06
Мотать страницу вверх