Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Еще год назад я ответила бы на этот вопрос: «Нет, это не мое». Но сложилось так, что как раз в тот период, работая в небольшой фирме и имея уйму свободного времени, я начала интересоваться заработком в интернете. Прекрасно понимая, что в этой сфере не заработаешь миллионы, я начала искать интересное занятие, позволяющее зарабатывать кое-какие деньги и заполняющее свободное от работы время. Недолгие поиски в интернете – и я натолкнулась на биржи копирайтинга, по-другому биржи написания статей. Решила попробовать. Да, вначале обуревало множество сомнений. Во-первых, никогда не была гуманитарием, все тянулась к математике, физике, компьютерам, во-вторых, не была уверена в уровне собственной фантазии, так необходимой этому ремеслу, в-третьих, обычное сомнение в успехе чего-то нового. Мне добавили немного уверенности моя любовь к книгам и грамотность (в школе русский язык был на твердую четверку). Я открыла текстовый редактор.

Пробная статья на одной из бирж и… Мне понравилось. Результат превзошел все мои ожидания. Да, конечно, я не говорю, что статья была шедевром, но для меня, не верующей в то, что именно я смогу написать что-то толковое, это было маленькой победой. И самое главное, что мне писать статью понравилось. После начала писать недорогие статьи, заказчикам нравилось, я же, получая положительный отзыв, была вне себя от радости. С каждой статьей добавлялась уверенность в себе, я начала брать заказы дороже.

Вообще, копирайтинг – очень интересное и полезное занятие. Оно позволяет улучшить грамотность, развивает фантазию, расширяет кругозор. Я старалась не зацикливаться только на одной теме, узнавая все больше и больше.

Прошел год, теперь я могу ответить на этот вопрос так: "Да, я считаю себя настоящим копирайтером".

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.09.2013 09:16
Мотать страницу вверх