Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Какие качества я ценю в людях? Прежде всего, честность. Да, честность, пожалуй, важнее всего. Есть множество качеств, за которые можно любить человека: ум, доброта, отзывчивость, щедрость, человеколюбие - список можно продолжать бесконечно! Я считаю, что наличие у человека положительных качеств по большей части является его личной заслугой, так как подразумевает тяжелую внутреннюю работу над собой и преодоление негативных сторон своей личности. Каждое из этих качеств неоспоримо привлекательно. Так почему же из всего этого списка я выбрала честность?

Потому что это большая редкость. Мы живем в такое время, когда большинство считает, что честность недорого стоит. Но разменной валютой честности не являются рубли, доллары или какие-либо другие денежные единицы. Это то, без чего не могут начаться и существовать здоровые человеческие отношения – доверие. Я люблю наблюдать за действиями людей и анализировать их поступки. Не раз замечала, что все мы впускаем в свое личное пространство лишь тех людей, которым доверяем. И это не удивительно, ведь любые отношения подразумевают открытое общение и свободный обмен мыслями, что абсолютно невозможно без доверия.

Я стараюсь быть честной со своими друзьями. Но и к ним я предъявляю подобные требования. Давно прошли те времена, когда я обижалась на их прямые, а иногда и жесткие советы. Теперь я их ценю. Я это понимаю так: человек честен со мной, значит, он меня уважает. Значит, он считает меня достаточно сильной и зрелой личностью, чтобы принять правду, какой бы она ни была.

А еще честность помогает получить (и не потерять) хорошую работу. Приведу свой пример. Работая на бирже копирайтинга, я занимаюсь тем, что пишу тексты на заказ. Основное требование к написанию данных текстов является их уникальность. Я никогда не допускаю нечестности в работе: не копирую чужие статьи, пытаясь выдать их за свои творения. Мои статьи всегда уникальны, что помогает мне найти себе заказчиков и пользоваться у них спросом. Так что, вопреки мнению большинства, честность дорого стоит. И я даже больше скажу: она бесценна!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.09.2013 18:53
Мотать страницу вверх