Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Любой творческий человек при желании может стать копирайтером. Правда, написание текстов на заказ в копирайтинге подчинено определенным правилам, которые необходимо научиться соблюдать, чтобы считать себя профессионалом.
Главной сложностью для меня, как и для многих других новичков, в свое время, стало правильное употребление в тексте ключевых фраз. А это важнейший параметр для любого заказчика. Хорошо, когда в качестве "ключей" попадаются имена собственные, но мне обычно больше везло на фразы вроде "покупка мотоциклов рязань". Приходилось очень серьезно подумать над тем, как вставить набор плохо сочетаемых друг с другом словоформ в текст, чтобы это выглядело естественно. Поначалу такая работа напоминала сборку паззла, в который затесалась деталь от другой картинки, но ее непременно надо было куда-то вставить. С течением времени это умение пришло, хотя, некоторые «выкидыши» поисковых систем, впоследствии ставшие ключевыми фразами, мне до сих пор сложно вспоминать без содрогания.
Еще один нюанс, с которым начинающему копирайтеру на первых порах нелегко смириться – лимитированность текста по знакам. Растекаясь мыслью по древу, или, напротив, взяв на вооружение принцип: «краткость – сестра таланта», нужно все-таки дать заказчику именно требуемое им количество символов.
Лично я убежден, что копирайтер должен быть человеком разносторонним и писать тексты на многие темы. Если отбраковывать задания, которые требуют создать текст по не самой близкой и понятной тематике, можно вообще остаться без заработка. Я, например, увлекаюсь спортом, но копирайтерская деятельность заставляла писать в том числе и о сельском хозяйстве. Кроме того, подготовка материалов по непрофильной тематике еще и неплохо улучшает кругозор. Проверено.
В общем, копирайтинг – увлекательное поле для деятельности. Главное – четко следовать инструкциям заказчика. Со временем придет опыт, а вместе с ним – уверенность.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.09.2013 11:51
Мотать страницу вверх