В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Мечта. Замечательное слово. Все мы мечтали, мечтаем и будем мечтать. Всегда. Прыгнуть с парашютом, покорить горную вершину, выиграть миллион, пройтись по бутикам, ни в чем себе не отказывая, найти самый редкий экземпляр в свою коллекцию, вывести новую породу собак, изобрести телепортатор, выйти сухим из воды, поцеловать незнакомца на балконе отеля в Швейцарии... К примеру, в детстве я мечтала быть актрисой или певицей. Обязательно известной. Чтобы и интервью брали, и фотографировали, и автографы просили. Именно так. Дальше мечта сменилась, и я хотела выйти замуж за Леонардо Ди Каприо. Шикарная свадьба, его невероятно милая улыбка и лютая зависть на лицах всех моих одноклассниц.

Чуть позже (да и сейчас) мне хотелось просто найти себя в этой жизни. К сожалению, пока эта мечта так и остается мечтой. Я много чего попробовала, но так и не нашла того, чем бы могла заниматься всю оставшуюся жизнь. То ли не судьба, то ли еще не наткнулась на искомое. Но тот опыт, который я приобрела в процессе поиска, помогает мне в жизни. Так что, если не сбылась одна мечта, посмотри на это с другой стороны, а потом придумай новую. 

Когда спрашиваю свою пятилетнюю дочь о ее мечте, невольно задумываюсь: а хотела ли маленькая я, как она сейчас, быть самой красивой принцессой на свете? Однозначно! И чтобы все принцы и их кони были моими, и боролись на турнирах за мой белоснежный носовой платок. Еще, помню, мечтала о деньгах. Так чтобы просто свалились с неба, сразу и много. Лежала на диване и предавалась мечтам о лимузине с шофером, супермодных нарядах от Гуччи и зависти всех, кто меня знал. Сейчас эта мечта выглядит не очень, если честно. Зависти мне и подавно не надо, как и нарядов от Гуччи и лимузинов. Не в них счастье. Не надо мне и волшебной палочки, золотой рыбки, джинна в лампе и простого исполнения всех желаний. Ничего такого. В принципе, я могу пожелать себе и своим близким побольше здоровья, а на остальное мы заработаем. Но тогда я намеренно покривлю душой, ведь мечты у меня есть. И немало. Даже если у человека все в шоколаде, он не перестанет мечтать. И правильно. Мечты - цели, цели - достижения. Достиг, значит, удовлетворен, доволен, счастлив. Классно? Да!

Некоторые мои мечты сбылись, некоторые - на подходе, другие - совсем далеко, но это не значит, что не сбудутся. Я просто пойду вперед. Сейчас, к примеру, попытаюсь стать кем-то больше, чем исполнитель микрозадач. А вдруг получится?

Автор: Анастасия О.

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.09.2013 03:35
Мотать страницу вверх