Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Давненько не приходилось мне писать сочинения на подобные темы. Школьные годы вспомнились и уроки русского языка – «Как я провел лето», «Кем я хочу быть, когда вырасту». Что ж, это может быть довольно интересно.

Я никогда не думала о том, какой я буду в почтенном возрасте. Вероятно, у меня, как у любого человека, присутствует неизбывный страх старости и последующего ухода. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что размышлять об этом не столько страшно, сколько непривычно. И все же задание дано, и надо его выполнить. Я закрываю глаза, заглядываю на сорок лет вперед, и перед моим внутренним взором открывается такая картина: небольшой симпатичный домик на берегу океана, бьющиеся о берег волны, потрясающей красоты закат и два немолодых человека, которые, нежно держась за руки, сидят на террасе. Два милых старичка, уютно укутанные в пледы, в глубоком молчании просто смотрят на океан. Они молчат не потому, что уже сказали все, что могли. Их молчание – это молчание людей, настолько близких, что им уже не нужны слова, чтобы общаться. Они связаны чем-то более глубоким и значительным, что обычные слова передать не могут. Эти двое – я и мой любимый муж, с которым мы прожили долгую и счастливую жизнь и теперь, освободившись от суетности мира, можем целиком и полностью посвятить себя только друг другу. У нас была непростая жизнь, наполненная и радостью, и печалью, и драматическими моментами, когда наши отношения были на грани, и счастьем, от ощущения которого замирало сердце, и горем… Все это уже в прошлом и кажется далеким и нереальным – наконец в этом маленьком доме мы нашли покой и умиротворение, которых так не хватало все эти долгие годы. Мы смогли пройти все экзамены и проверки, которые подготовила нам судьба, и сохранить то, что нас всегда связывало, – любовь. И в этот, может быть, последний, вечер можем позволить себе просто любоваться заходящим солнцем и бережно перебирать воспоминания…

Возможно, кому-то мои «мечтания» покажутся смешными и наивными, но разве это не прекрасно – встретить старость рядом с любимым человеком, в согласии с собой и миром и уйти из этого мира счастливым?


Автор: Gornostaya

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.09.2013 22:08
Мотать страницу вверх