Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

1. Сотрудники чикагского стоматологического института считают поцелуй профилактическим средством против... кариеса. Поцелуй стимулирует образование слюны, а содержащиеся в ней кальций и фосфор проникают в зубную эмаль и предохраняют зубы.

2. Доктор Ульф Беминг из Австрийской академии общей медицины утверждает, что поцелуй можно рассматривать как иммуномодулятор: "Слюна содержит различные бактерии. 80 % из них одинаковы у всех людей, а 20 % - индивидуальны. Они дают импульс иммунной системе и запускают процесс образования антител. В науке это называется перекрестной иммунотерапией". Группа австралийских врачей обнаружила в слюне многие естественные антибиотики, вызывающие быстрое заживление ран. Эти вещества, попадая при поцелуе в организм партнера, ускоряют благотворный процесс - примерно такое же действие оказывает слюна животных, когда они зализывают себе раны.

3. Врачи из Общества сексуальных проблем в Лос-Анджелесе установили, что "затяжные" поцелуи благотворно влияют на нашу кровеносную систему. Ведь во время поцелуев пульс учащается до 110 ударов в минуту. Это - отличная тренировка сердечно-сосудистой системы.

4. Австрийские исследователи подсчитали, что после поцелуя легкие начинают работать в усиленном режиме: 60 вдохов в минуту вместо обычных 20-ти. Подобная "вентиляция" - лучшая профилактика легочных заболеваний.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 10 %

Дата публикации: 17.11.2011 13:41
Мотать страницу вверх