Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Однажды теплым майским вечером одна маленькая девочка, лежа в своей кроватке, спросила свою взрослую тетушку, о том, где на Земле продаются настоящие розовые слоны?

Тетушка до сих пор думала, что она знает ответы на все вопросы, но в этот раз в комнате повисла предательская тишина.

- А почему именно слон? – спросила, обескураженная вопросом, тетушка.   

- Потому что он умеет пускать фонтаны из своего розового хобота… - девочка на секунду задумалась и потом с энтузиазмом прошептала, - А если слон будет еще и розовый, то брызги воды тоже будут необычного цвета! Вот здорово было бы иметь такого слона во дворе возле нашего дома! Я бы назвала его Барбарисом и каждый день кормила бы его леденцами.

- Какая же ты у меня фантазерка! – сказала, улыбаясь, тетушка, погладив маленькое чудо по головке. – Наверняка тебе сегодня приснится сон о том, где именно на Земле продаются такие розовые слоны. Поэтому тебе срочно нужно уснуть, пока дедушка Морфей ещё не забыл о твоем вопросе. 

- А кто такой этот дедушка Морфей?

- О-о-о! Это дедушка, который знает ответы на все сказочные вопросы, такие, как и твой о розовых слонах. – Она поцеловала девочку и ушла в другую комнату, где долго смотрела в окно, вспоминая, как когда-то сама верила в сказочных розовых слонов… 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.11.2011 22:24
Мотать страницу вверх