Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Публичные выступления - это дело опыта. В первый раз никому не бывает легко. Каждый, кто хоть раз побывал в данной ситуации, согласится со мной. Вышел впервые на сцену, стоишь с микрофоном в руках или за трибуной, смотришь в зал, пытаешься прочитать мысли зрителей, но они недоступны. Кто-то придирчиво осматривает тебя с ног до головы, как будто ждет, когда ты сядешь в лужу. Кто-то занят своими делами и абсолютно не интересуется плодами твоих стараний. В этот момент главное - собраться. Взять себя в руки, глубоко вдохнуть, вспомнить о своей цели и начать. А когда начнешь, речь твоя польется, тогда ничто вокруг не сможет тебя отвлечь. 

Мне во время выступлений всегда помогает один подсказанный кем-то из более опытных докладчиков прием. Если важная и серьезная публика пугает вас, успокоиться поможет воображение. Представьте себе зрителей в костюмах маленьких пушистых зайчиков, а то и вовсе голыми. Это просто, как добавить друзей Вконтакте. В качестве примечания добавлю, что в этот момент нужно еще и суметь не засмеяться. 

Итак, фундамент положен, теперь осталось только построить свое выступление, как прочный и устремленный вверх многоэтажный дом. Пользуясь данный советом, я пополнила свой ораторский опыт не одним блестящим докладом, и со временем работа с публикой стала для меня легкой и приятной.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.09.2013 13:44
Мотать страницу вверх