Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Человек не сможет существовать без трех важных составляющих: без пищи, без сна и без воды. Отсутствие всего остального вполне можно пережить.

В наше время многие не представляют своей жизни без компьютеров. Но на безлюдном острове этот предмет будет бесполезным, так как там нет электричества, в результате чего не получиться делать рерайт текстов.

Попав на необитаемый остров, я не знал бы, сколько времени там проведу. Поэтому брать с собой туда воду бессмысленно, так как рано или поздно она закончится. Чтобы у меня всегда была пища, ее нужно будет добывать. А для этого мне понадобиться топор – первая вещь, которую я взял бы на необитаемый остров. Конечно, этот предмет не самый удобный для охоты, но с его помощью можно будет построить какой-либо шалаш, где можно будет спать и прятаться от непогоды.

Добыв какую-либо пищу, ее нужно еще приготовить перед тем, как употребить. Для этого мне понадобится соль – вторая вещь, нужная на необитаемом острове. Также для приготовления пищи нужен огонь, который можно развести с помощью огнива – третьей вещи, без которой я не прожил бы на безлюдном острове.

Таким образом, три вещи, которые я взял бы на необитаемый остров: топор, соль, огниво.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.09.2013 13:41
Мотать страницу вверх