Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Самое красивое, что я когда-либо видела

Размышления о красоте застали меня врасплох. В памяти оживали самые неожиданные образы, все то прекрасное, что мне довелось увидеть, разом воскресло в памяти и привело в восторг: улыбка ребенка, ямочки на его румяных щеках и багряный закат в разгар лета, полотна художников и черты лица любимого человека. Продолжать можно долго. Однако часть видений тут же растворилась, и вот почему.

Красота – понятие изменчивое и субъективное. Мы стали слишком заняты, чтобы разглядеть ее вокруг. Закаты, рассветы, чудеса природы, шедевры мировой культуры – все это трогает душу только тогда, когда мы, стремясь преодолеть духовный голод, специально отправляемся за ними в музей, путешествие, поход и бог знает куда еще. Но есть и другая красота – внутренняя, она всегда с нами, независимо от того, осознаем мы ее или нет.

Принимаясь за любимое дело, будь то приготовление пищи, создание романа, воспитание детей, или же написание статей, человек вкладывает в него частичку своей души, стремится довести до совершенства. Результат – это его маленький шедевр, даже если большинство считает иначе. Размышляя на эту тему, я пришла к тому, что самой бесценной красотой для человека всегда будет та, которую он создал сам.

Что же касается меня, то я всегда мечтала о ребенке и, о чудо, он родился. Ничего прекраснее в жизни я не видела. Мое творение от макушки до пяток, с чудесной улыбкой и ямочками, как я и хотела. Генетика нам помогла, но на этом процесс создания не закончился. Теперь вступаю я. Моя задача – сделать его счастливым, подарив свою безусловную любовь, и пробудить в нем любовь к красоте, научив видеть прекрасное вокруг и в себе самом.

Занимаясь столь непростым делом изо дня в день, наблюдая изменения в своем ребенке, понимаешь, что красота – действительно страшная сила, которая требует жертв и, в конце концов, как и обещал классик, спасет этот мир.

Автор: Ритара

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 08.09.2013 09:14
Мотать страницу вверх