Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Кошки. Одни из самых загадочных и непостижимых существ на Земле. В древнем мире, при отсутствии развитой системы наук и исследований, необъяснимые способности кошек пугали и восхищали людей. Поразительная живучесть и выносливость этих животных в сочетании с королевской грацией и спокойствием, вызывало поклонение.

В наше время, когда поступь науки движется семимильными шагами, ученые дают нам ответы на многие, недоступные ранее, вопросы. Загадка падения кошек с огромной высоты открывается их физическими особенностями(маленький вес, легко сгибаемые конечности) и способностями быстро ориентироваться и группироваться при падении, приземляясь на ноги. Теория эволюции говорит нам и о других причинах: семейство кошачьих охотилось и лазило по деревьям, они приспосабливались к условиям и набирались нужного жизненного опыта.

Все вышесказанное выглядит логичным и разумным. Но наука не дает ответа: откуда же у кошек такая необъяснимая тяга к высоте и безрассудное отсутствие боязни? Возможно, в большей степени их сосредоточенность и изворотливость при падении связанны с отсутствием страха, который неуклонно действует на других живых существ. Основываясь на бесчисленных наблюдениях, мы видим, что сознание кошек остается для нас скрытым, а исходящая от них особая энергетика не оставляет сомнений, что эти животные имеют свою интуицию и невидимую связь с космическими просторами. А значит, безопасное падение кошек — результат не только физического развития, но и определенного состояния сознания животного. Кошка — существо, имеющее свои способности, тянущееся к неизвестному и не подвластное полному пониманию человеком.


Автор: Эллишка

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2013 12:39
Мотать страницу вверх