Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Лгут все! Кто-то лжет окружающим, кто-то лжет себе, а кто-то и себе, и другим. Дети лгут своим родителям, мужья - женам, подчиненные - вышестоящему руководству........этот список почти бесконечен.

Есть люди, которые совсем не умеют этого делать, произнося уже первые слова лжи, они краснеют, заикаются, переминаются с ноги на ногу, нервно теребя что-то в руках. Не нужно быть "большим" психологом,чтобы заметить эту ложь. Но есть настоящие виртуозы лжи!! Она смотрит тебе в глаза, подбородок чуть вздернут, веки полуопущены, дыхание ровное: "Я люблю только тебя одного, и поэтому не способна тебе изменить!". И он уже готов поверить на сто процентов, что так оно и есть, но произнося эту фразу, она легонько касалась кончика носа, а психологи утверждают,что это верный признак лжи. "Любимая, я ,конечно, верю тебе!",- ответил он, еле уловимым движением поправив ворот рубашки, и тоже солгал.

Научится распознавать ложь не так уж и трудно, но всегда ли это нужно? Ведь иногда ложь бывает во спасение любви, дружбы или жизни...

Автор: Le

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 06.09.2013 22:38
Мотать страницу вверх