Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Какую черту характера я получила от родителей.

Когда я задумалась над этим вопросом, то пришла в сильное волнение. Сложно оценить, сколько было вложено за 20 лет воспитания. Еще сложнее – вычленить основные вехи характера, который я столь привыкла видеть целым. Кроме того, я рассуждаю и о том, что сама могу дать своим детям.

Семья дала мне первые представления о мире, людях вокруг, научила, как относиться к тому, что происходит. На постсоветских просторах еще не кануло такое качество как порядочность, пусть оно и не всегда согласуется с интересами рыночной экономики. Родители научили меня нести ответственность и за свои поступки, и за других людей, более слабых, чем я. Многие, наверное, скажут, что это хорошие качества, но речь я веду не о них.

Когда я смотрю на маму, я вижу её любовь. И ни одно другое качество не сможет сравниться с умением любить. Если бы она не научила меня, не показала на своем примере, какой доброй и терпеливой порой нужно быть, смогла бы я найти друзей, любимого человека и создать свою семью? Столько сил вложены в ребенка, но если это сделано от сердца, затраты вернутся сторицей. Внутренняя свобода позволила мне заниматься многим: от создания украшений до написания стихов, последние и привели меня к любимому хобби-заработку - я пишу статьи на заказ. А за все спасибо маминой заботе.

И теперь я знаю, чему я буду учить своих детей. И мне всегда есть на кого равняться.


Автор: ankins

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.09.2013 20:14
Мотать страницу вверх