Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Как можно пройти мимо человека, оказавшегося в трудной ситуации?

Нищий, 48 лет.

"Я сидел на тротуаре, в центре самого шумного и неприятного города в России. Попивал воду из кружки, украденной у молодого парня в метро. Меня ничего не заботило, я не состоялся как человек. Скорее, как свинья. Единственным моим богатством были порванные штаны и накидка, обгрызенная одной местной собакой.

Время близится к пяти вечера, значит скоро покинут свои рабочие места несчастные клерки, значит можно снова ставить табличку с надписью "Подайте ради Христа". И совсем неважно, что я не верю в Бога.

Глотнув воды ещё разок, я попытался встать на колени. Они болели так, словно сотни маленьких ножей впивались в них одновременно.

Ладно, ничего, можно и сидя.

Зевнув, я сделал плаксивое выражение лица и вытянул руку вперед, моля о помощи у прохожих."


Я, 26 лет.

"Я никогда не видел в глазах столько боли. Когда вижу таких людей, мне безумно хочется сесть рядом и обнять их, помочь им всем, чем смогу, будь то деньги, еда или что-то ещё. Всегда удивляло одно и то же - каким образом люди доходят до всего этого? Как же должны сложиться обстоятельства, чтобы потерять в этой жизни всё, потерять в этой жизни себя? Ведь есть масса способов, возможностей, благодаря которым, можно поставить себя на ноги без особых усилий и средств, потраченных на это. Возьмем тот же интернет. Доступ практически везде, в любом кафе, на любой площади. Можно спокойно заработать себе на жизнь. Вот примеры того, чем занимаются умные люди: рерайт новостей, написание новостей для сайта, написание статей на заказ и многое другое.

Наверное мне стоит подойти к нему и рассказать о такой простой возможности вернуть свое доброе имя."

Подавать нищим не нужно, нужно просто попытаться вернуть их к нормальной и полноценной жизни.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.09.2013 15:43
Мотать страницу вверх